/Sinteemar

GESTÃO 2013 - 2016 - "UNIDADE E COMPROMISSO"



                                                                                 DIRETORIA EXECUTIVA

                                                        Presidente                                                      Celso Aparecido do Nascimento
                                                        Vice-Presidente                                               Cesar Pereira 
                                                        Secretário Geral                                              Almir de Lima    
                                                        Vice-Secretário Geral                                       Simone Mancini Liduário Suzuki    
                                                        Secretário de Finanças                                     Ricardo Giovanini
                                                        Vice-Secretário de Finanças                              Célia Regina Alves de Morais
                                                        Secretário de Adm. Org. e Inf.                           Almir Carvalho de Oliveira
                                                        Vice-Secretário de Adm. Org. e Inf.                    Enéias Ramos de Oliveira
                                                        Secretário de Imp. Comunicação                       Luis Cláudio da Silva
                                                        Vice-Secretário de Imp. Comunicação                Giseli Barbosa Volpato
                                                        Secretário de Assistência Jurídica                      José Antonio de Moura
                                                        Vice-Secretário de Assistência Jurídica               João Regassini
                                                        Sec. de form. Sindical Est. Sócio-Econômico       Eder Adão Rossato
                                                        Vice-Sec. Form. Sindical Est. Sócio-Econômico    José Carlos da Costa

                                                        
                                                                                           Conselho Fiscal

                                                         Titulares:                                                          Suplentes:
                                                         Maria de Moraes                                                Sonia Aparecida Leonel
                                                         Amâncio Correa Maciel                                       Valéria de Oliveira 
                                                         Nelson Martins Garcia                                         Valdecir Pereira da Silva

                                                                                          Delegação Federativa


                                                         Titulares:                                                             Suplentes:
                                                          Devanir Arcanjo Esteves                                      Derlande Matias da Silva
                                                          Donizete Aparecido de Souza                                Adão Fernandes
                                                          Maria Regina Previatti Lira                                    Valter Gonçalves
                                                          Canuto Vieira Netto                                              Marilda Pereira
                                                          Ednaldo Candido da Silva                                       Maria dos Anjos Moreira Fortunato
                                                          Marlene Aparecida Gobbi                                        Angela Maria Janunzzi
                                                          Adriane Valéria Garcia                                           Tereza de Souza Faria da Costa
                                                          Gilberto Mitsuaki Omori                                         Arivaldo de Jesus Vicente
                                                          Antonio José de Souza                                          Zilda de Carvalho Rodrigues      
                                                          Valdeci Aparecido Mota                                          Maria de Lourdes Menezes da Mota
                                                          
                                                                              
                                                                                         Conselho de Representantes   


                                                           Titulares:                                                               Suplentes:
                                                           Tânia Fátima Calvi Tait                                            Vicente Mendes Faleiros
                                                           Hélio Procópio                                                         Samuel Veríssimo
                                                           Juvenilia Cavalheiro Rosa                                         Valdemir Aparecido Ventura
                                                           José Beluci Caporalini                                               Ailton Gaitarosso
                                                           Cristovão Trurrilo Grilo                                             Wanderley Gomes de Souza
                                                           José Valença Correa                                                 Cleuza Gomes de Oliveira
                                                           André Gasparetto                                                     Margarete Opes Iung
                                                           Iraci Teixeira Rocha Araújo                                       Giuliano Gomes de Assis Pimentel
                                                           Jurandir Alves Pereira                                               Luiz Antonio Magarotto
                                                           Valdir da Silva                                                           Mário Camargo Pego
                                                            Rogério Andrade Alves                                              



                                                                                          Delegacia Sindical - Cianorte
   
                                                            Titular:                                                                    Suplente:
                                                            Inês Rodrigues de Souza                                          Valdenir Ferreira de Souza


                                                                                           Delegacia Sindical - Goioerê

                                                             Titular:                                                                    Suplente:
                                                             Pedro Francisco Ribeiro                                             Célio Aparecido Passolongo

                                                                                           

                                                                                            Delegacia Sindical - Diamante de Norte
                                                               

                                                             Titular:                                                                      Suplente:
                                                              Ronaldo Cardoso de Oliveira                                       Arlindo Antonio de Souza



                                                                                              Delegacia Sindical - Cidade Gaúcha


                                                                Titular:                                                                     Suplente:
                                                                Luis Fernandes Barbosa                                             Rodrigo Pinheiro da Silva


                                                                                             Delegacia Sindical - Umuarama


                                                                Titulares:                                                                  Suplentes:
                                                                Maria Aparecida de Oliveira Carrara                             Robison de Melo Rodrigues
                                                                Odair José Machado                                                    Deise Gomes de Almeida

                                       





                              
                                                        





































Endereço: Rua Prof. Itamar Orlando Soares, 357
Bairro: Jardim Universitário
Cidade: Maringá/PR

Telefone: (44)3225-1611

2015 SinteemaR - Todos os direitos reservados para Sindicato dos Trabalhadores em Estabelecimentos de Ensino de Maringá e Região